Lust auf Mehr.

Mehr Ideen.

Mehr Begeisterung.

Am Anfang steht die Idee, die Welt ein kleines Stückchen reicher zu machen. Mit funktionellen Sweets, die mehr sind als nur ein weiteres Produkt im Regal. Deshalb entwickeln wir individuelle Drops- und Gum-Lösungen, die perfekt erfrischen, mutig anregen, ideal beruhigen und immer Mehrwert in den Alltag bringen. Womit dürfen wir Sie überraschen?

Andreas und Kristoffer Roelli mit verschiedenen Produkten von Roelli Roelli

Spirit

Anders sein. Das wollten wir irgendwie schon immer. Das wurde uns in die Wiege gelegt. Genauso wie das Faible für Süsswaren. Entstanden ist ein kleines, feines, international tätiges Generalunternehmen, das seit jeher den Fokus auf das Besondere legt.
Wir meinen das in Bezug auf unsere Produkte und Lösungen genauso wie auf den Umgang mit Ihnen. Wir schätzen und pflegen den persönlichen Austausch mit allen unseren Business-Partnern, sind leidenschaftlich bei Produktentwicklungen, kompromisslos, wenn es um die Qualität geht, very swiss im Alltag und bleiben auch was die Preise anbelangt konkurrenzfähig. Das ist die Basis, auf der Begeisterung wachsen kann.

Fakten

Kau dich:

Frei

Die ISM Köln als weltweit führende Fachmesse für Süssigkeiten und Snacks ist ein Fixpunkt in unserem Jahreskalender. 2019 wurden wir für die Innovationskraft unserer smarten Produkte ausgezeichnet.

Team

Geballtes Know-how, hohe Zuverlässigkeit und rascher Service – das macht das Team von roelli roelli aus.

Senior Management

Kristofer Roelli

kroelli@roelliroelli.ch

+41 71 226 68 00

Senior Management

Andreas Roelli

aroelli@roelliroelli.ch

+41 71 226 68 00

Senior Project Management

Esther Gabathuler

egabathuler@roelliroelli.ch

+41 71 226 68 00

Key Account Management

Esther Studer

estuder@roelliroelli.ch

+41 71 226 68 00

Product Management

Lisa Gabathuler

lgabathuler@roelliroelli.ch

+41 71 226 68 00

Order & Online Marketing Management

Simon Studer

sstuder@roelliroelli.ch

+41 71 226 68 00

Management Accounting

Barbara Roelli

broelli@roelliroelli.ch

+41 71 226 68 00

Purchasing Management

Yanic Signer

ysigner@roelliroelli.ch

+41 71 226 68 00

Vertriebsbüro Deutschland

Lisa Schuller

lisa.schuller@bsvertrieb.de

+49 7578 92 13 12

Jan Biggel

Vertriebsbüro Deutschland

Jan Biggel

jan.biggel@bsvertrieb.de

+49 7578 92 13 12

Mehr mehr.